Новости

Золотая осень вступила в свои права. Разноцветные краски и их оттенки поражают и радуют своей необычайной красотой. В это время года создано много условий для многочисленных наблюдений. Но интересней и целесообразней проходят такие наблюдения в ходе индивидуальных трудовых поручений во время прогулки.

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 25 сентября под девизом «Время стать заметным!».

Со 2 по 30 сентября в нашем учреждении проходит областной профилактический марафон "Старт на безопасность!"

Цель: формирование у несовершеннолетних, законных представителей и педагогических работников позитивного социального и психологического опыта в вопросах создания безопасного образовательного пространства.

Задачи:

1.Развивать качества личности, способствующие её ответственному поведению в окружающем мире, позволяющие предвидеть и избегать опасные ситуации.

2.Актуализировать знания, отрабатывать умения и навыки, способствующие снижению индивидуальных и коллективных рисков.

3.Содействовать формированию морально-психологической устойчивости, навыков культуры безопасности и грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях.

4.Создать условия для повышения уровня правосознания участников образовательного процесса в вопросах ненасильственного разрешения конфликтов, в вопросах формирования культуры толерантности.

В период с 01.09.2020 по 10.09.2020 г. в нашем учреждении прошел "Единый республиканский день безопасности!"
Задачи "Единого дня безопасности" – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы.

5 сентября прошёл велопробег "За Беларусь". Старт мероприятия был от вечного огня, колонна проехала по улицам: Минская, Пушкина, Горького, Социалистическая. Закончился велопробег возле Бобруйск-Арены.
В мероприятии принимали участие сотрудники нашего дошкольного учреждения.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В период с 1 по 10 сентября в нашем учреждении проводится Единый республиканский день безопасности.

Летом все верят в чудесную и необычную сказку, а дети верят, то их желания непременно сбудутся. Лето - это время года, как прекрасное время вдохновения. Хочется творить, фантазировать и создавать что-то новое...

На базе нашего учреждения прошло заседание школы резерва руководящих кадров. Слушатели были ознакомлены с нормативно-правовым и методическим обеспечением деятельности в 2020/2021 учебном году, познакомились с критериями эффективности работы руководителя, приняли участие в обсуждении качеств личности, необходимых руководителю.

Бобруйские спасатели желают всем крепкого здоровья и еще раз напоминают правила поведения при пожаре в лесу, правила безопасности в водоемах, в жару, если разбился ртутный градусник!

С 3 августа по 31 августа 2020 года проходит областная межведомственная акция «В школу - с радостью!», целью которой является оказание помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских, приёмных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году.
В рамках акции в нашем учреждении организован пункт приема школьных принадлежностей.

Мы расскажем вам о том :"Как мы в садике своём - очень весело живём!"

Здравствуйте уважаемые родители.Организуйте досуг детей таким образом,чтобы они не оставались наедине со своими фантазиями и не гуляли бесцельно по дворам,стройкам,пустырям в поисках развлечений и опасных игр.

Физкультура с использованием нестандартного спортивного оборудования-это радость!!!

Для детей и их родителей дошкольные учреждения образования всегда являлись первоосновой для дальнейшего развития и воспитания ребенка. Однако не только от работы воспитателей зависит успешная подготовка дошколят – сами условия пребывания малышей в детсадах играют немалую роль.

О предоставлении льгот и социальных гарантий семье, имеющей статус многодетной

В нашем детском саду прошла выставка бабочек. Удивительные эмоции и улыбки подарила нашим деткам лепка бабочек.

Иван Купала - любимый народный праздник!!

Наступают длинные выходные,будет теплая погода,пожалуйста соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах, в лесах, и в жаркую погоду.Не забывайте правила безопасного поведения дома.Смотрите вместе с детьми серии мультфильмов «Волшебная книга».

Бобруйские спасатели желают всем крепкого здоровья и напоминают правила поведения на воде.