Подготовка к новому учебному году

Дата: 22 июля в 15:34, Обновлено 22 июля в 16:44
74 просмотра

Для детей и их родителей дошкольные учреждения образования всегда являлись первоосновой для дальнейшего развития и воспитания ребенка. Однако не только от работы воспитателей зависит успешная подготовка дошколят – сами условия пребывания малышей в детсадах играют немалую роль.

Безопасность детей – первое правило!

К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в детском саду должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в группах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования.

В работу по подготовке к новому учебному году активно включились все, без исключения. Творческое отношение педагогов к оформлению групп и детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые центры в групповых комнатах.

Для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников в детском саду сделано достаточно много: силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада; озеленение территории детского сада; обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями и возрастом детей. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно готов к учебному году!

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность сотрудникам и родителям, оказавшим помощь в подготовке дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году.