Итоги "Единый республиканский день безопасности!"

Дата: 9 сентября в 15:24
23 просмотра

В период с 01.09.2020 по 10.09.2020 г. в нашем учреждении прошел "Единый республиканский день безопасности!"
Задачи "Единого дня безопасности" – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы.

В рамках Единого республиканского дня безопасности на базе учреждения состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. В ходе акции была проведена проверка системы оповещения посредством извещения, произведена учебная эвакуация детей и работников учреждения с участием сотрудника БГРОЧС. Для работников учреждения и родителей были предложены памятки, буклеты, наглядная информация, а также проведена разъяснительная беседа по данной теме, просмотр мультфильмов для детей с тематикой по безопасности, дополнены стенды по пожарной безопасности. Педагоги организовали с детьми игры, занятия, викторины, беседы по данной теме.