КЛУБ родителей будущего школьника

Дата: 13 марта 2019 в 12:31, Обновлено 24 апреля 2019 в 15:45

Ваш ребенок скоро пойдет в школу. И казалось совсем недавно Вы впервые переступили порог учреждения дошкольного образования, пережили период адаптации, а Ваш ребенок уже превратился во взрослого и самостоятельного, и вскоре будет гордо называться – первоклассник!

Совсем немного времени осталось до первого сентября, и все, у кого есть дети, охвачены бумом под названием «Подготовка к школе». Среди всех школьников выделяется особенная категория детей – первоклассники. В их жизни наступает самое первое «первое сентября». Обычно школа встречает первоклашек радостно, и позитивное отношение к школе у детей может сохраниться на весь период обучения. Однако может случиться обратное, и радость от встречи со школой омрачится всевозможными проблемами. Чтобы этого не случилось, родителям первоклассников нужно задуматься о создании условий для адаптации детей к школьному обучению. Подготовка к школе – это не только новые учебники, красивый рюкзак и удобная форма, это - целая серия правил, которые нужно соблюдать.