Родителям на заметку от руководителя физического воспитания

Дата: 13 марта 2019 в 14:29, Обновлено 26 марта в 10:09
Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду большое внимание уделяется физическому развитию.
Вся работа руководителя физического воспитания, педагогов в нашем учреждении дошкольного образования направлена на реализацию следующих задач:
- сохранение и укрепление здоровья воспитанников;
- совершенствование их физических возможностей;
- развитие двигательной активности;
- воспитание чувства взаимоподдержки, товарищества, доброжелательного отношения к сверстникам;
- обеспечение физического и психического благополучия.
Для успешной реализации поставленных задач в детском саду созданы условия обеспечивающие удовлетворение потребности детей в двигательной активности. Оборудован спортивный зал, каждой возрастной группе имеются центры двигательной активности (физкультурные уголки), на территории учреждения есть физкультурная площадка.
Движение, физическая культура, здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей, нашего нового поколения.
Уважаемые родители!
Желаем Вам подружиться с физкультурой.
Пусть Ваши дети станут здоровыми и крепкими,
Мамы и папы – красивыми и подтянутыми,
А бабушки и дедушки – молодыми на долгие-долгие годы!