ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУО «ЯСЛИ-САД № 66 г. БОБРУЙСКА» НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дата: 9 апреля в 10:35, Обновлено 9 апреля в 10:36

1.Продолжить работу педагогического коллектива и семьи над формированием национального самосознания у воспитанников посредством приобщения к произведениям белорусской художественной литературы и фольклора в специально организованной и нерегламентированной деятельности.

2.Содействовать развитию изобразительных способностей воспитанников посредством использования разных способов и художественных техник рисования в образовательном процессе.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

За

дачи

Воспитанники

Законные представители

1

Умеют выразительно исполнять поэтических произведений, передавать свое отношение к их содержанию

Сформированы представления о фольклорных и литературных произведениях на белорусском языке

Используют произведения белорусской художественной литературы и фольклора в специально организованной и нерегламентированной деятельности

Создадут условия для формирования устойчивого интереса и положительного отношения к белорусскому языку и произведениям художественной литературы

Поощряют детей к самостоятельным высказываниям на белорусском языке

Читают детям произведения белорусской художественной литературы.

2

Овладеют разными способами и художественными техниками рисования.

Сформировано умение создавать предметные, сюжетные, декоративные рисунки, используя разные способы, приемы и техники рисования.

Проявляют интерес к самостоятельному воплощению творческого замысла

Создадут необходимую развивающую среду, способствующую развитию детского творчества.

Овладеют и будут использовать разные способы и художественные техники рисования

Будут создавать условия для развития художественного вкуса и творческих способностей детей в домашних условиях.

Окажут посильную помощь в приобретении разнообразного изобразительного материала для художественного развития воспитанников